USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Pousada Do Sossego - Conceicao De Jacarei - Mangaratiba - Rj Conceicao de Jacarei Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Pousada do Sossego Jacareí Conceição de Jacareí Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Pousada Do Sossego - Conceicao De Jacarei - Mangaratiba - Rj

ex. Pousada Do Sossego Jacarei

Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

100

Pousada Do Sossego - Conceicao De Jacarei - Mangaratiba - Rj 3*


A tan solo 11 minutos a pie del hotel Pousada Do Sossego - Conceicao De Jacarei - Mangaratiba - Rj, de 3 estrellas, los huéspedes pueden visitar la Praia de Garatucaia. Este hotel facilita un aparcamiento privado en las instalaciones por 20 BRL por día.

La posada está enclavada en el distrito Conceição de Jacareí, a 300 metros de Praia de Conceicao de Jacarei. El Tobogán de la Cascada está enclavado a unos 20 minutos a pie, y Praia de Araçatiba está a 22 km del Pousada Do Sossego - Conceicao De Jacarei - Mangaratiba - Rj. Puedes encontrar fácilmente la Playa de Guaratucaia cerca de este lugar.

Las 15 habitaciones ofrecen internet de alta velocidad y una tv de pantalla plana con canales vía satélite y cuentan con aire acondicionado para garantizar una estancia cómoda. Todas las habitaciones tienen un inodoro separado y una ducha.

Empieza el día con un desayuno continental. Los huéspedes pueden disfrutar del bar junto a la piscina del establecimiento. El restaurante Churrasco Do Mussum, que está a 500 metros del hotel Pousada Do Sossego - Conceicao De Jacarei - Mangaratiba - Rj, sirve cocina sudamericana para satisfacer todos los gustos.

  • Aeropuertos
  • Aeropuerto internacional de Rio de Janeiro/Galeão
    123 km

En el hotel

General

  • Wifi

Comida & Bebidas

  • Zona de comedor exterior

En la habitación

  • Wi-Fi en habitaciones
  • Minibar
  • Patio
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD

Política del hotel

Entrada: desde las 10:00 hasta las 23:59
Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00

Preguntas más frecuentes

  • 🌇

    ¿Cuánto tardo en llegar al centro desde el hotel de 3 estrellas, Pousada Do Sossego - Conceicao De Jacarei - Mangaratiba - Rj?

    El centro de la ciudad está a unos 15 minutos andando del hotel de 3 estrellas, Pousada Do Sossego - Conceicao De Jacarei - Mangaratiba - Rj.
  • ¿A qué distancia está el aeropuerto internacional de Rio de Janeiro/Galeão del hotel Pousada Do Sossego - Conceicao De Jacarei - Mangaratiba - Rj?

    El aeropuerto internacional de Rio de Janeiro/Galeão y el hotel Pousada Do Sossego - Conceicao De Jacarei - Mangaratiba - Rj están separados por una distancia de 125 km.
  • 🚗

    ¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el hotel de 3 estrellas, Pousada Do Sossego - Conceicao De Jacarei - Mangaratiba - Rj?

    Los huéspedes del hotel de 3 estrellas, Pousada Do Sossego - Conceicao De Jacarei - Mangaratiba - Rj, pueden beneficiarse de un aparcamiento privado en las instalaciones por 20 BRL por día.
  • ¿El desayuno está incluido en el precio de la reserva en el hotel Pousada Do Sossego - Conceicao De Jacarei - Mangaratiba - Rj?

    Sí, el desayuno continental está incluido en algunas tarifas. Asegúrate de confirmar esta información con el hotel Pousada Do Sossego - Conceicao De Jacarei - Mangaratiba - Rj.
  • 💵

    ¿Cuánto cuesta reservar una habitación en la posada?

    El precio de una habitación en la posada es de 50 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel.
  • 🚪

    ¿Qué tipos de habitaciones proporciona el hotel de 3 estrellas, Pousada Do Sossego - Conceicao De Jacarei - Mangaratiba - Rj?

    En el hotel de 3 estrellas, Pousada Do Sossego - Conceicao De Jacarei - Mangaratiba - Rj, los huéspedes pueden elegir entre Habitación Estándar con Cama Queen, Habitación Familiar Estándar y Suite Estándar.
  • ¿Qué servicios del hotel de 3 estrellas, Pousada Do Sossego - Conceicao De Jacarei - Mangaratiba - Rj, serán útiles para los niños?

    Los huéspedes que se alojan en el hotel de 3 estrellas, Pousada Do Sossego - Conceicao De Jacarei - Mangaratiba - Rj, con niños pueden beneficiarse de servicios de guardería.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Pousada Do Sossego - Conceicao De Jacarei - Mangaratiba - Rj, Brasil

Rua José Batista Maia, 3 - Conceição de Jacareí, Conceição de Jacareí, Brasil

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved